РЕЗУЛЬТАТЫ ЦЕНТРАЛЬНЫХ СКАЧЕК
  • Ростовское Дерби
  • Ростовский Окс
  • Дерби Юга России
Приз Большой Ростовский (Дерби)
Год Победитель Отец СР Резвость Жокей Тренер Владелец
2016 Женис Джио Понти USА 2:41.46 Волик А.И. Волик А.И. Дюсембаев Ф.О.
2015 Риэл Фурор Бёрдстоун USА 2:39.02 Волик А.И. Волик А.И. КФХ Бондаренко С.В.
2014 Дарк Стар Инкандесент Стар RUS 2:40.44 Сижажев Р.Т. Гусаков А.В. КЗ Донской
2013 Виктори Фэйс Эфлит Алекс USA 2:39.41 Каппушев М-к.А. Волик А.И. КФХ Бондаренко С.В.
2012 Спэниш Кид Лемэн Дроп Кид USA 2:38.78 Волик А.И. Голоденко Ю.А. КФХ Бондаренко С.В.
2011 Плэй Эфилд Эфлит Алекс USA 2:44.20 Швачев М.Н. Швачев М.Н. КЗ Волгоградский
2010 Чиф Лидер Театрикал USA 2:42.00 Парфута В.П. Манн Я.Е. ИП Манн Я.Е.
2009 Робин Гуд Прауд Ситизен USA 2:36.00 Парфута В.П. Сторчеус А.В. ООО ЧК Рапид
2008 Лаки Сосаэти Ло Сэсайэти GER 2:38.00 Джокленко А.Ю. Касаев Х.Д. КЗ Волгоградский
2007 Пайлотинг Сигнал Синндар IRE 2:34.00 Волик А.И. Ищенко Н.А. КЗ Волгоградский
2006 Фон-Деф Дотсеро RUS 2:34.00 Мелехов В.В. Эркенов А.Т. КЗ Донской
2005 Мона Роза Куайт Америкен USA 2:38.00 Парфута В.П. Манн Я.Е. Хаит А.Л. (UKR)
2004 Элли Апломб RUS 2:44.00 Перышков И.В. Понамарев В.М. Соловей В.В.
2003 Лэнгли Лайнер UKR 2:35.00 Юрасов А.Н. Глотов А.А. Федоров А.Н. (UKR)
2002 Фальстаф Светоч UKR 2:38.00 Иванской А.В. Москаленко Ю.В. КЗ Донской
2001 Гребень Бэллиэл Бой RUS 2:45.00 Передерий Е.А. Москаленко Ю.В. КЗ Донской
2000 Арианка Арт RUS 2:40.00 Передерий Е.А. Пенской С.Н. КЗ Красноармейский
1999 Эджан Дотсеро RUS 2:36.00 Передерий Е.А. Передерий С.А. КЗ Восход
1998 Эдигей Энтерпрайз Ру RUS 2:37.00 Лавриков С.Н. Сульдин С.Н. АО Лосевское
1997 Батал Аль Батал RUS 2:35.00 Ляхов А.А. Будычев Ю.Н. КЗ Красноармейский
1996 Магнус Арт RUS 2:35.00 Ляхов А.А. Сурнев В.И. КЗ Красноармейский
1995 Ария Радий RUS 2:36.00 Иванской А.В. Манн Я.Е. КЗ Ростовский
1994 Апулей Афинс Вуд SU 2:36.00 Пенской С.Н. Пенской С.Н. КЗ Красноармейский
1993 Эфес Флагман SU 2:35.50 Чугуевец А.И. Чугуевец А.И. КЗ Восход
1992 Марс Мавр SU 2:34.00 Шелепов А. Шаталов В. КЗ Онуфриевский
1991 Расправа Раут SU 2:33.80 Лазукин А. Манн Я.Е. КЗ Ростовский
1990 Офсайд Стоик SU 2:35.00 Эминов М. Мишанин В. КЗ Бесланский
1978 Пиктон Знатный SU 2:37.50 Лукинов М.И. Гунажоков Д.О. КЗ Лабинский
1977 Басон Акташ SU 2:32.00 Рыбальченко А. Фирсов Б.А. КЗ Онуфриевский
1976 Эскулап Архив SU 2:39.00 Затула И.Г. Горбенко Н.А. КЗ Онуфриевский
1975 Интим Монс SU 2:35.00 Баскаков В.В. Леонов И.С. КЗ им. 1-й КонАрмии
1974 Лескен Эффект SU 2:44.00 Бутаев А.Ж. Лагунов А.И. КЗ Бесланский
1973 Серпантин Эффект SU 2:34.00 Токарев Н.И. Дзилихов С. КЗ Бесланский
1972 Аванпост Айвори Тауэр SU 2:35.00 Ковалев В.Г. Мараховский Н. КЗ Восход
1971 Стойкий Крейгхауз SU 2:36.00 Кривошеев П. Белозеров А.П. КЗ Восход
1970 Резонер Редженси SU 2:41.00 Литвинцев И.К. Борисов П.М. ВНИИК
1969 Пигмей Гей Верриор II SU 2:47.00 Токарев Н.И. Гудиев К. КЗ Бесланский
1965 Финт Штайнадлер SU 2:31.00 Стрижеусов И. Боровой П.Ф. КЗ Восход
1959 Пагуба Грог II SU 2:45.00 Кривошеев П. Белозеров А.П. КЗ Лабинский
1957 Бутон Бугонвиль SU 2:39.00 Федоров И.И. Добродеев Ю. КЗ Кабардинский
1956 Эол Эльбграф SU 2:40.00 Еременко А. Демчинский И.И. КЗ Восход
1955 Голкипер II Глагол SU 2:38.00 Кубрак В.И. Нечай А.М. КЗ Онуфриевский
1954 Гисть Гибрид SU 2:37.00 Пастухов А.А. Черников М.А. КЗ Деркульский
1953 Харьков* Хрусталь SU 2:32.00 Иванов К.М. Почуев К.В. КЗ Днепропетровский
1952 Элексир Эльбграф SU 2:29.00 Треба С.С. Вердеревский Ю.С. КЗ Восход
1951 Марсель* Сайклоник SU 2:39.00 Насибов Н.Н. Бероев П.Е. КЗ Восход

* Победители Большого Всесоюзного приза (Дерби), разыгрывавшегося в Ростове-на-Дону.
Большой приз для кобыл 3-х лет (Окс)
Год Победитель Отец СР Резвость Жокей Тренер Владелец
2016 Паланка Супер Сейвер RUS 2:44.68 Будгоряев Ю.Н. Худолеев С. Эрдниев И.С.
2015 Супер Бэст Супер Сейвер USA 2:41.75 Хатков Р.А. Соколов Ю.В. КЗ Волгоградский
2014 Парланчина Стрит Край USA 2:44.54 Киршин А.В. Зузуля Г.В. КЗ 711
2013 Скай Лэйс Лайонелс Глори RUS 2:39.37 Хатков Ш.А. Касаев Х.Д. КЗ Волгоградский
2012 Спэниш Кид Лемэн Дроп Кид USA 2:38.46 Волик А.И. Голоденко Ю.А. КФХ Бондаренко С.В.
2011 Плэй Эфилд Эфлит Алекс USA 2:41.40 Швачев М.Н. Швачев М.Н. КЗ Волгоградский
2010 Ройал Слю Слю Сити Слю USA 2:47.00 Парфута В.П. Манн Я.Е. ИП Манн Я.Е.
2009 Сиксти Рулз Сервис Страйп USA 2:40.00 Волик А.И. Волик А.И. Молочко С.А.
2008 Аль Джази Альдебаран USA 2:58.00 Будгоряев Ю.Н. Гусаков А.В. КЗ Донской
2007 Эльстера Тормонт RUS 2:46.00 Волик А.И. Ищенко Н.А. КЗ Волгоградский
2006 Леди Натали Эрнандо FR 2:34.00 Фазлиев А.Р. Ляхов В.А. ООО Агро Мета (UKR)
2005 Мона Роза Куайт Америкен USA 2:38.00 Парфута В.П. Манн Я.Е. Хаит А.Л. (UKR)
2004 Аталия Ин Камера POL 2:37.00 Салчак В.К. Салчак В.К. ООО Дон
2003 Аршара Шарзар RUS 2:37.00 Ивко С.А. Обмокин С.Н. ПФ Кавказ
2002 Хрисанта Халиф RUS 2:37.00 Перышков И.В. Кадышев Э.М. Сафонов С.С.
2001 Формальность Агдам RUS 2:39.00 Белозерцев Е.В. Копытко В.Д. К-з им. Ленина
2000 Злата Трипл Бак RUS 2:43.00 Круглыхин С.Н. Тупиха А.Н. КЗ Восход
1999 Валда Дотсеро RUS 2:40.00 Щукин А.И. Манн Я.Е. ЛТД Абхазия
1998 Пебл Бант RUS 2:39.00 Кардия И. Дзабиев З. КЗ Бесланский
1997 Лакуна Алрэйд RUS 2:55.00 Ищенко Н.А. Пенской С.Н. КЗ Красноармейский
1996 Макава Мавр RUS 2:49.00 Жариков В.Ю. Чесноков В. Згара К.К. (UKR)
1995 Ария Радий RUS 2:36.00 Иванской А.В. Манн Я.Е. КЗ Ростовский
1994 Фигура Гобой SU 2:38.00 Малтонов И. Манн Я.Е. КЗ Ростовский
1993 Бефа Флагман SU 2:45.00 Передерий С.А. Белозеров А.П. КЗ Восход
1992 Застава Суздаль SU 2:42.50 Юшков А. Чугуевец А.И. КЗ Восход
1991 Амальгама Монконтур SU 2:32.00 Муссинский А. Дзандаров Х. КЗ Кабардинский
1990 Вставка Аден SU 2:35.00 Ногаев М. Мордовцев С. КЗ Лабинский

Дерби Юга России
Год Победитель Отец СР Резвость Жокей Тренер Владелец
2016 Женис Джио Понти USA 2:43.13 Волик А.И. Волик А.И. КФХ Бондаренко С.В.
2014 Тайгер Кид Лемэн Дроп Кид USA 2:41.57 Даниленко С. Мелехов В.В. КЗ Донской
2013 Виктори Фэйс Эфлит Алекс USA 2:40.94 Каппушев М-к.А. Волик А.И. Секреков З.В.
2012 Голден Хало Титус Ливиус IRE 2:35.35 Кажаров А.Н. Алоков А.А. КЗ Малкинский
2011 Макс Отто Прокламейшен USA 2:41.59 Кажаров А.Н. Алоков А.А. КЗ Малкинский
2010 Берсерк Сорбент RUS 2:38.00 Будгоряев Ю.Н. Гусаков А.В. КЗ Донской
2004 Кредит Свисс Дезерт RUS 2:50.00 Ляхов А.А. Сериков А.У. Ермоленко А.В.
2003 Юрт Трипл Бак RUS 2:32.00 Волик А.И. Касаев Х.Д. КЗ Волгоградский